- МИНИСТЕРСТВО
- Положение о министерстве
- Структурные подразделения
- Межведоственная эксп. комиссия
- Наградные документы
- Нормативные документы
- Планы работы
- Отчеты о выполнении плана
- Противодействие коррупции
- Нормативно-правовые акты
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Опрос о противодействии коррупции
- Независимая антикоррупционная экспертиза
- Планы противодействия коррупции
- Методические рекомендации в сфере противодействия коррупции
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Сведения о доходах сотрудников
- Мониторинг правоприменения
- Обращения граждан
- Политика в отношении персональных данных
- Фотогалерея
- Контакты
- Порядок обжалования НПА и иных решений
- МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ
- ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
- АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ПЧЕЛОВОДСТВА
- ПРОФСОЮЗ АПК
- РОСАГРОЛИЗИНГ
- РОССЕЛЬХОЗБАНК
- РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР
- Положение
- Мониторинг
- Система добровольной сертификации "Россельхозцентра"
- Заявка на сертификацию
- Порядок проведения сертификации
- Таблица кодов сорта
- Вопросы лесной сертификации рассмотрены на семинаре в Иркутске 21-23 августа 2013г.
- Изменения №1 в Правила функционирования Системы добровольной сертификации "Россельхозцентр" (рег.№ РОСС RU.B934.04.ШР01 от 07.06.2012)
- Информация о провдении добровольной аттестации семеноводческих хозяйств по Приморскому краю
- Структура филиала
- МЫ В СОЦСЕТЯХ
Как готовить лучшие кадры
В Приморском крае 10 - 11 июня 2024 г. в Дальневосточном морском тренажерном центре МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошел Первый Дальневосточный слет «Лидеры изменений среднего профессионального образования».

Слет стал платформой для взаимодействия представителей органов власти, экспертов в сфере образования, образовательных организаций и представителей педагогического сообщества профессиональных образовательных учреждений. Эксперты из более чем 20 субъектов нашей страны собрались, чтобы обменяться опытом и поделиться лучшими практиками.

После церемонии торжественного открытия участники слета продолжили свою работу по отраслевым секциям для обсуждения важной темы, касающейся любой сферы экономики - подготовка рабочих кадров, кадров со средним профессиональным образованием.
Сегодня профессиональное образование ощущает явную поддержку государства и становится важной сферой социальной политики. Примером может служить федеральный проект «Профессионалитет».

Среднее профессиональное образование в рамках проекта «Профессионалитет» позволяет получать молодежи рабочие специальности, развивать и углублять специальные знания на новейшем оборудовании в кратчайшие сроки для отраслей производства Приморского края. Сейчас этот проект успешно реализуется в колледжах и техникумах региона.

Уссурийский агропромышленный колледж (УАПК) – базовое учебное заведение образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство». Получить профессию агронома, технолога, ветеринара, тренируясь на передовых устройствах, ребята могут не только в УАПК, но и в сетевых колледжах, входящих в кластер.
Этот проект системы образования нацелен на подготовку специалистов среднего звена, отвечающих потребностям работодателя, и гарантирует непрерывное и последовательное формирование у молодого поколения глубоких специальных знаний (отвечающих современным тенденциям индустрии), а также профессиональной, культурной и социальной компетентности.

«От молодых ребят зависит будущее агропромышленного комплекса. Продовольственная безопасность как составляющая часть национальной безопасности характеризует экономическую, социальную и политическую безопасность, способность удовлетворять потребности граждан в качественном и доступном питании как Приморского края, так и государства в целом», - отметила в своем выступлении представитель министерства сельского хозяйства Приморского края Марина Мартыненко.
