Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Главная

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Старая версия сайта

Для просмотра старой версии сайта перейдите по ссылке
Старая версия сайта департамента сельского хозяйства

Здравствуйте,мы хотим участвовать в программе "Устойчивое развитие села".

dina_nisyuk@mail.ru спрашивает

Вопрос

Здравствуйте,мы хотим участвовать в программе "Устойчивое развитие села".Так получилось,что у нас нет своего жилья и соответственно прописки,а без прописки невозможно участвовать в программе.Моя подруга прописала нашу семью к себе в квартиру на 1 год.Я собрала все необходимые справки на нашу семью,но администрация требует справки на мою подругу и ее маму,в чьей квартире мы прописаны.На каком основании администрация требует на них эти справки,если они нам не родственники,и это их квартира,а не наша?

Ответ

По существу Вашего обращения о возможности участия в мероприятиях по обеспечению жильем жителей сельской местности, реализуемых в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» (далее – Мероприятия), сообщаем следующее.
Одним из основных условий участия в Мероприятиях является признание гражданина нуждающимся в жилых помещениях по основаниям статьи 51 Жилищного кодекса РФ.
Согласно статье 1 закона Приморского края от 11.1.2005
№ 297-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления Приморского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» признание граждан нуждающимися в жилых помещениях находится в исключительном ведении органов местного самоуправления.
Оспорить решение администрации муниципального образования, на которое возложены функции по признанию нуждаемости в жилых помещениях, Вы имеете право путем обращения в судебные органы.
Обращаем внимание, что, исходя из обращения, не ясно, в каком муниципальном образовании Вы проживаете. Поэтому не представляется возможным связаться с ответственными лицами для уточнения сложившейся ситуации.
Просим Вас перезвонить по тел. (8423) 241-19-55 Кириллова Елена Алексеевна