Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

АО «Россельхозбанк» и ФГБОУ ВО Пермская ГСХА подписали соглашение о сотрудничестве

21 октября директор Пермского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Акимович Макарихин и ректор Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. академика Д.Н. Прянишникова Юрий Николаевич Зубарев подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках нового соглашения Банк и Академия продолжат совместную работу, направленную на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности.
Пермский филиал Россельхозбанка уже более 7 лет активно сотрудничает с Академией. В рамках предыдущего соглашения в Россельхозбанке прошли практику более 70 студентов Пермской ГСХА, часть из них продолжили работать в структурных подразделениях филиала. С 2013 года в Академии реализуется стипендиальная программа Банка: за этот период обладателями звания «Стипендиат АО «Россельхозбанк» стали 8 студентов Академии, показавших высокие результаты учебной, научной и общественной деятельности.
После подписания соглашения состоялось торжественное открытие специализированной учебной аудитории Россельхозбанка в стенах факультета экономики, финансов и коммерции Пермской ГСХА. В аудитории Л313, оформленной в фирменном стиле Банка, размещены обучающие материалы для будущих финансистов, информация о возможности прохождения практики в банке и участия в студенческих финансовых отрядах, а также рекламные материалы по продуктам банка. В будущем именно в стенах этой аудитории банк и академия планируют проводить совместные мероприятия для студентов, а также на регулярной основе организовывать лекции специалистов Пермского филиала по актуальным вопросам теории и практики банковской деятельности.
«Россельхозбанк как никто другой заинтересован в формировании финансовой грамотности молодых специалистов n как своих будущих клиентов, так и сотрудников. Во многом от профессионализма и уровня образования специалистов АПК зависит развитие отечественного сельского хозяйства. Открытие специализированной аудитории n это новый формат взаимодействия Банка и Академии, который позволит не только повышать качество подготовки студентов за счет привлечения преподавателей-практиков к учебному процессу, но и будет содействовать повышению привлекательности Банка как работодателя для будущих выпускников», n прокомментировал директор Пермского филиала Сергей Акимович Макарихин.