Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Благодаря господдержке, производство молока в одном из хозяйств Кочубеевского района Ставропольского края выросло почти на 1000 тонн

Кочубеевцы - лидеры по производству молока в Ставропольском крае. Второе место в районе по валовому надою занимает ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева».
Поголовье крупного рогатого скота в данном хозяйстве составляет 3326 голов, в том числе 1250 коров. Для увеличения производства молока, а также обновления стада за период 2015-2016 годов племзавод закупил более 300 голов нетелей черно-пестрой породы из Вологодской области. В 2017-м году хозяйство уже приобрело 35 животных молочного скота и планирует до конца года - еще 70 особей. Это стало возможным благодаря получению в 2016 году господдержки в размере 2,3 млн. рублей.
Валовое производство молока на предприятии выросло на 955 тонн по сравнению с прошлым годом и составило 7519 тонн. Надой на фуражную корову превысил уровень 2015 года на 6 % и закрепился на отметке 6188 кг.
По состоянию на 29 марта в хозяйстве ежедневно получают более 25 тонн молока, что на 20 % выше уровня аналогичной даты 2016 года. Надой на фуражную корову в день равен 20,5 кг.
- Господдержка является серьезным подспорьем для развития молочного животноводства n одного из приоритетов сельскохозяйственной отрасли региона и всей страны. Приобретение скота принесет племзаводу не только увеличение валового производства продукции, но и обновит генетический потенциал поголовья, - отметила заместитель руководителя n начальник производственного отдела сельхозуправления администрации района Наталья Ворошилова.