Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Губернатор Олег Кувшинников наградил лучших аграриев Вологодской области

В Правительстве Вологодской области состоялось торжественное собрание, на котором чествовали победителей областного соревнования в отраслях агропромышленного комплекса за 2016 год.
Напомним, областное состязание среди сельхозпроизводителей проводится на Вологодчине уже 19 лет и является своего рода стимулом для аграриев в достижении высоких результатов. Кроме того, проведение таких соревнований помогает выявить настоящих профессионалов и поднимает престиж профессий агропромышленного комплекса.
«Сегодня мы вновь чествуем лучших из лучших: производителей вологодской сельхозпродукции и переработчиков. Агропромышленный комплекс - стратегическая отрасль как для нашей области, так и для всей страны, - обратился к собравшимся в зале Олег Кувшинников. - За последние годы вологодские аграрии демонстрируют выдающиеся результаты по приросту объема производства продукции. Особенно радует тот факт, что эти темпы выше среднероссийских. Инвестиционные льготы, соглашения с торговыми сетями, развитие бренда «Настоящий Вологодский продукт», - это и многое другое делается Правительством региона для вашего эффективного развития. Сегодня, награждая лучших, хотел бы сказать: поддержка вам будет оказываться всегда!»
По словам Губернатора, результаты работы вологодских сельхозпроизводителей в прошлом году показали, что в отрасли трудятся самоотверженные люди, которые создают надежный фундамент продовольственной безопасности.
Так, на Вологодчине в 2016 году было собрано 250 тысяч тонн картофеля n это максимальный показатель за последние 5 лет. Также область достигла абсолютного рекорда по объему производства сыров n 4,5 тысячи тонн. Кроме того, сельхозпредприятиями региона произведено почти 500 тысяч тонн молока и более 6,5 тысяч тонн сливочного масла.
За последние 4 года из бюджетов всех уровней в АПК региона направлено около 10 миллиардов рублей. В 2016 году - более 2 млрд. рублей.
Добавим, дипломы победителей и сертификаты на получение денежных премий Губернатор области сегодня вручил лауреатам по нескольким номинациям, в том числе: за наивысшую урожайность картофеля, зерновых культур, льноволокна и овощей, а также лучшие показатели по надою молока. Одному из глав личного крестьянско - фермерского хозяйства Вологодского района было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».