Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Льготное кредитование набирает обороты среди аграриев Новоалександровского района Ставрополья

29 марта в администрации Новоалександровского района заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации n Александр Целовальников провел совещание, посвященное вопросам льготного кредитования малых форм хозяйствования.
В мероприятии приняли участие председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Восход-Плюс» Валерий Подсеканов, представители банков, главы К(Ф)Х, специалисты территориального сельхозотдела.
В ходе совещания представители уполномоченных банков рассказали о тонкостях процедуры получения льготных кредитов, а также о порядке предоставления необходимого пакета документов.
Аграриями Новоалександровского района на 27 марта в ПАО «Сбербанк» подано 13 заявок на получение льготного кредита на общую сумму 73,66 млн. рублей. 4 из них на 6,36 млн. рублей уже одобрены министерством сельского хозяйства РФ. Еще 2 на 15,1 млн. рублей находятся на рассмотрении в федеральном аграрном ведомстве, остальные 8 на 52,2 млн. рублей - в ПАО «Сбербанк».
В АО «Россельхозбанк» обратились 7 сельхозтоваропроизводителей с целью получения кредитов, общая сумма которых составила 19 млн. рублей. Из них 2 заявки на 10 млн. рублей получили положительное заключение в министерстве сельского хозяйства РФ, другие 3 на 5 млн. рублей находятся на рассмотрении в ведомстве, еще 2 на сумму 4 млн. рублей ожидают ответа от банка.
- Программа льготного кредитования в настоящий момент является самой востребованной формой господдержки среди аграриев района. Это новый эффективный механизм, который позволит, в том числе малым формам хозяйствования, существенно увеличить объемы производства и повысить свой агротехнологический уровень, - отметил Александр Целовальников.