Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Липецкая область: начинаются предпасхальные ярмарки

Областные розничные ярмарки проводит администрация Липецкой области в конце марта.
В пятницу, 31 марта, торговые ряды развернутся в областном центре, на территории, прилегающей к универсальному рынку «Новолипецкий комплекс». В этот же день за покупками на ярмарку отправятся жители села Казаково (Воловский район).
В первые дни апреля стартуют и предпасхальные ярмарки. В субботу, 1 апреля, откроется ярмарка в Ельце на улице Коммунаров. Через неделю, 8 апреля, покупки к предстоящему православному празднику смогут сделать и липчане. Время работы ярмарок - с 8-00 до 14-00.
Постоянные участники ярмарок - предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации Липецкой области. Вниманию покупателей они предлагают мясо, молочные продукты, мясные деликатесы и рыбу, овощи и плоды, сахар и муку, зерно и многое другое.
Розничные ярмарки проводятся в Липецкой области в соответствии с графиком, утвержденным руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым. Они выгодны как продавцам, так и покупателям. «Цены на ярмарках m ниже рыночных, широкий ассортимент, а главное m люди уходят довольными и с покупками», m отмечает глава региона.
Организатором ярмарок является управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, ответственные исполнители n региональное управление сельского хозяйства, Агентство содействия развитию торговой деятельности, администрации муниципальных районов.