Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Нижегородская область: 60-летний юбилей отметил заслуженный работник сельского хозяйства Евгений Евгеньевич Латкин

6 марта заслуженный работник сельского хозяйства, директор сельхозпредприятия ООО «Латкин» Арзамасского района - Евгений Евгеньевич Латкин отметил свой юбилей.
Вся трудовая деятельность Евгения Евгеньевича связана с сельским хозяйством. В 1992 году он организовал крестьянское (фермерское) хозяйство. С 2003 года и по настоящее время является руководителем крупного предприятия, с численностью работающих более 90 человек.
Евгений Евгеньевич внес большой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли растениеводства Нижегородской области. Хозяйство, возглавляемое Латкиным, специализируется на производстве зерна и картофеля.
На сегодняшний день ООО «Латкин» входит в число лидеров по выращиванию картофеля не только в Нижегородской области, но и по всей России. «Латкин» имеет устойчивое финансовое положение, располагает крепким производственным потенциалом.
В ООО «Латкин» эксплуатируется самая современная техника. На всем комплексе машин установлена программа «Agrohelp», предназначенная для замера площадей сельхозугодий, параллельного вождения сельхозтехники в процессе обработки полей, точного внесения пестицидов и удобрений.
В 2015 году проведена реконструкция и модернизация склада с установкой автоматической вентиляции для семенного картофеля. Введены в эксплуатацию двенадцать складов ангарного типа для хранения картофеля и зерна, установлено холодильное оборудование.
В 2012 году запущено в работу оборудование для производства мини клубней картофеля и оздоровленного посевного материала по технологии американской фирмы «Gest» на базе установки фитотрон. В 2017 году хозяйство планирует перейти на семенной материал собственного производства и отказаться от поставок импортных элитных семян.
В 2014 году введено в эксплуатацию комплексное оборудование, которое включает в себя мойку, полировку и расфасовку картофеля в мелкую упаковку весом 2-3 кг.
В 2016 году запущена в эксплуатацию оросительная система, что позволяет увеличивать урожайность сельхозкультур.
Своим передовым опытом Евгений Евгеньевич Латкин постоянно делится с другими руководителями района и области.
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области поздравляет Е.Е.Латкина с юбилеем, желает крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.