Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Садоводам Татарстана будет оказана государственная поддержка

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 376 тысяч садоводческих участков общей площадью 28 тыс. га, из них более 17 тыс. га оформлено в собственность. Садоводство особенно развито в пригородах Казани, Набережных Челнов и более 1 миллиона граждан не только обеспечивают за счет этого себя овощами и фруктами, но и реализуют часть излишков продукции.
Сегодня в республике особенно остро стоят вопросы по обеспечению садоводов водой и электроэнергией, по состоянию внутренних и внешних дорог к садовым обществам. Для решения этих задач на 2017 год по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в проекте республиканского бюджета предусмотрено 550 млн. рублей на мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. На ремонт и реконструкцию подъездных дорог до границ садоводческих некоммерческих товариществ выделено 300 млн. рублей, строительство, реконструкцию и ремонт объектов электросетевого хозяйства до границ СНТ n 100 млн. рублей, водоснабжение n 100 млн. рублей, организацию работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов n 50 млн. рублей.
В текущем году ремонт инженерной инфраструктуры будет проведен в Альметьевском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Лаишевском, Нижнекамском, Тукаевском муниципальных районах РТ и г. Казани. Основными критериями отбора СНТ для этих работ были определены наличие в садовом обществе не менее 200 действующих участков и отсутствие постоянно проживающих граждан, а также факт имеющейся дороги, ведущей к нескольким СНТ.