Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Сальские масло и сыр получили знак качества «Сделано на Дону»

Свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации получила компания «Сальское молоко»
Вчера директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова вручила свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» руководству ОАО «Сальское молоко».
Свою историю предприятие ведет с 1932 года, когда в г. Сальске был основан молочный завод. Сегодня ОАО «Сальское Молоко» - одно из ведущих предприятий области, на котором успешно работают более 120 рабочих и служащих. Мощность завода - 25 тонн молока в сутки.
Общий ассортимент продукции ОАО «Сальское Молоко» составляет более 20 наименований, которая вырабатывается только из натурального коровьего молока по традиционным технологиям. Найти продукцию завода, который начал свою историю еще в прошлом веке, можно как по югу России, так и в других регионах нашей страны.
Предприятие в октябре 2016 года впервые прошло добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону». Пока было сертифицировано два вида продукции: масло сладко-сливочное «Крестьянское», сыр полутвердый «Радонежский». Первичные сертификаты выданы сроком на один год.
- Последние годы были тяжелыми для российской молочной отрасли, тем не менее, Сальский район, согласно статистике Ростовстата, неоднократно становился лидером Ростовской области по объему производимой молочной продукции, - отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - Это стало возможным, в том числе благодаря компании «Сальское молоко». Уверена, что спрос на продукцию завода обусловлен тем, что предприятию удалось сохранить традиции производства товаров из натурального молока и в то же время внедрять современные технологии. Надеемся, что в будущем предприятие будет успешно функционировать, не сбавляя оборотов, из года в год предлагая потребителям качественную и безопасную продукцию.
На предприятии отмечают, что достичь высокого уровня качества выпускаемой продукции получается за счет использования в производстве только отечественного экологически чистого сырья.