Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В 2017 году в Мензелинском районе Татарстана уделят особое внимание вопросам повышения деловой активности сельского населения

В 2017 году в Мензелинском муниципальном районе РТ уделят особое внимание вопросам повышения деловой активности сельского населения. Так было отмечено на прошедшем заседании Совета района.
В особом приоритете останется развитие личных подсобных хозяйств. В ЛПХ района содержится 6233 головы КРС, в том числе 2400 коров, 971 голова коз. Наибольшее количество скота содержится в Наратлы-Кичуском сельском поселении. Есть потенциал роста в Атряклинском, Иркеняшском, Подгорно-Байларском сельских поселениях.
Благодаря реализации мер поддержки, увеличивается численность личных подворий, где содержится 3 и более коров. В прошлом году по программе строительства мини-ферм молочного направления субсидии на возмещение части затрат, связанных со строительством, получили 10 человек.
По итогам заседания была поставлена задача усилить работу по разъяснению населению действующих мер поддержки и содействию в участии в программах.