Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Георгиевском районе в 2016 году на мероприятия по охране труда направили свыше 19 млн рублей

24 марта на базе механизированной мастерской ООО СХП «Александрия» управлением сельского хозяйства администрации Георгиевского района был проведен семинар-совещание со специалистами по охране труда сельхозпредприятий района, посвященный итогам года по данному направлению работы.
- Мерам по обеспечению производственной безопасности на предприятиях сельского хозяйства района уделяется максимальное внимание. Подобные семинары проводятся регулярно в тех хозяйствах, в которых есть положительный опыт работы. В 2016 году на мероприятия по охране труда израсходовано 19,1 млн рублей или 7982 рубля на одного работника. За прошлый год в аграрной отрасли района случаев травматизма, связанных с производством, не зарегистрировано, - отметил главный специалист управления сельского хозяйства Виктор Волошин.
В рамках семинара были осмотрены уголок охраны труда, бытовые комнаты, столовая, а также рабочие места предприятия на предмет обеспечения техники безопасности на производстве.
Специалист по охране труда ООО СХП «Александрия» Ольга Попова поделилась с участниками совещания опытом работы по ведению документации и выполнению мероприятий по профилактике травматизма на производстве. Она также отметила, что суммы расходов на охрану труда одного работника предприятия соответствуют среднему районному показателю и равны 7994 рублям.