Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Липецкой области реализуются крупные импортозамещающие проекты

С целью импортозамещения в приоритетных отраслях экономики Липецкой области уже реализуются или будут реализованы в ближайшие годы 68 импортозамещающих проектов с объемом инвестиций 143 млрд. рублей.
Из них в сельском хозяйстве n 27 проектов по семи направлениям, в промышленности - 34 проекта в машиностроении, металлургии, производстве электрооборудования, химической и фармацевтической промышленности, в туризме n семь проектов.
Как отмечалось на состоявшемся сегодня адмсовете, это позволит до 2020 года снизить объем импорта промышленной продукции на 14 % и увеличить на треть производство импортозамещающей продукции в малом бизнесе. В агропроме производство овощей закрытого грунта планируется увеличить в 20 раз (до 180 тыс. тонн), плодов и ягод n в два раза (до 110 тыс. тонн), молока n на треть (до 350 тыс. тонн). Полное исключение импортозависимости будет обеспечено в племенном животноводстве и семеноводстве.
Такие целевые индикаторы предусмотрены планом по импортозамещению, недавно утвержденным главой администрации области Олегом Королевым. Шесть проектов n два в промышленности и четыре в сельском хозяйстве n получили поддержку на федеральном уровне.
Перечень импортозамещающих проектов ежегодно будет уточняться областным Экспертным советом.
Отраслевые экспертные советы для координации работы органов власти и бизнеса по импортозамещению созданы при исполнительных органах власти n в управлениях сельского хозяйства, инновационной и промышленной политики, строительства и архитектуры области. В них вошли представители бизнес-сообществ, отраслевых союзов и общественных объединений.