Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В предприятиях торговли города Пензы выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева рабочей группой министерства сельского хозяйства региона продолжается работа по легализации алкогольного рынка. 9 марта 2017 года специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования областного минсельхоза и представители общественной организации «Союз производителей и дистрибуторов» провели мониторинг объектов торговли и общественного питания города Пензы.
В ходе мониторинга выявлено 2 факта, указывающих на незаконную реализацию алкогольной продукции, - реализацию без соответствующего разрешения n лицензии. В предприятии общественного питания n кафе, расположенном по ул. Кижеватова, реализована алкогольная продукция - водка «Жаворонки» емкостью 0,5 л по цене 300 рублей, в торговом объекте - магазине «Москвичка», расположенном по ул. Кижеватова, реализована алкогольная продукция - водка «Пшеничная» емкостью 0,25 л по цене 140 рублей без специальных марок.
По данным фактам выявленных нарушений информация оперативно направлена в отдел полиции. Сотрудниками полиции в магазине «Москвичка» изъято 68 бутылок алкогольной продукции (вина, коньяк, водка), составлены протоколы изъятия и о направлении в экспертно-криминалистический центр на исследование содержимого бутылок.
Работа по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции продолжается.