Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Рязанском агротехнологическом университете наградили школьников региона

4 марта 2017 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошла V научная конференция школьников Рязанской области «Актуальные эколого-биологические проблемы в работах юных исследователей».
На научной конференции «Актуальные эколого-биологические проблемы в работах юных исследователей», были заслушаны доклады 37 учащихся в трех номинациях - «Теоретические и прикладные аспекты биологии», «Актуальные вопросы аграрного производства» и «Актуальные проблемы экологии и охраны окружающей среды».
Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие ученые университета и представители региональных министерств и ведомств, определило лучшие работы. Так, в номинации «Теоретические и прикладные аспекты биологии» первое место присудили Шарову Александру и Рысину Вадиму (руководитель n Попова Наталья Владимировна, учитель биологии школы № 57 г. Рязани) за доклад «Губительная сигарета» и Фаткиной Людмиле (руководитель n Майорова Лидия Николаевна, учитель биологии школы № 44 г. Рязани) за исследование «Разнообразие чешуекрылых».
В номинации «Актуальные вопросы аграрного производства» победителем стала Сухих Татьяна с темой «Влияние факторов окружающей среды на суточную активность и продуктивность пчел», ученица Кипчаковской средней школы Кораблинского района (руководитель n Сухих Елена Викторовна).
Молодцов Александр, ученик Батуринской общеобразовательной школы, занял первое место в номинации «Актуальные проблемы экологии и охраны окружающей среды». Тема доклада - «Влияние температуры воды на длительность метаморфоза у личинок травяной лягушки» (руководитель n Фокина Нина Николаевна).
Церемонию награждения лучших участников научной конференции провели ректор университета Николай Бышов и начальник отдела водных ресурсов министерства природопользования Надежда Абрамкина. В начале торжественной церемонии ректор поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии, пожелал творческого и научного роста, а учащимся - успешной сдачи экзаменов и исполнения главного желания n продолжения обучения в вузе! В этот день прошло также награждение победителей V региональной олимпиады по экологии и биологии среди учащихся 9-11 классов школ города Рязани и Рязанской области, в которой участие приняли более 150 школьников.