Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В самарском аграрном вузе стартовала Неделя мирового агробизнеса

В четвертый раз Самара становится центром мировых агротехнологий и решений для бизнеса, благодаря уникальному мероприятию Самарской ГСХА n Неделе мирового агробизнеса. Представители ведущих мировых компаний, лидеров российского АПК и лучшие руководители сельхозпредприятий Самарской области и соседних регионов на несколько дней меняют в аудиториях преподавателей и профессоров и передают студентам информацию «из первых рук» о состоянии отрасли и инновациях в АПК.
Подобный формат не только доказал свою жизнеспособность, но и получает определенную популярность. В рамках международной площадки проходит онлайн-общение с ведущими аграрными вузами мира, в этом году приехали перенимать опыт и представители некоторых аграрных вузов России. Кроме того, у проекта есть и практическая значимость n формат второй половины дня, определенный как Агробизнесклуб, стал одной из самых популярных площадок по решению кадровых проблем сельхозпредприятий, ведь в Самарской ГСХА в рамках Недели работодатели общаются напрямую с завтрашними выпускниками вуза и сразу подбирают себе ребят.
Обширна и деловая программа Недели. Так на инженерном факультете в первый день работы Недели мирового агробизнеса прошла встреча декана факультета Сергея Машкова с руководством ТД «Подшипникмаш Самара», в рамках которой были обозначены перспективы сотрудничества и участия производственников в создании на базе факультета нового учебного центра.
Впереди еще несколько дней насыщенной работы, в которой студенты старших курсов являются главными действующими лицами, ведь их ждет не только преддипломная практика, но и выбор дальнейшего места работы. И, надо сказать, что благодаря Неделе мирового агробизнеса, многие из них получают очень интересные предложения работы в российских и зарубежных компаниях и не становятся продавцами или таксистами, а идут работать в АПК, где сегодня крайне необходимы грамотные молодые специалисты.