Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В селах Томской области развивается жилищное строительство, социальная сфера и транспортная система

29 марта выступая на пятом Сельском сходе, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин обсудил с аграриями программы развития сельских территорий.
Глава региона подчеркнул, что за пять лет областная власть создала более четырех тысяч дополнительных мест в сельских школах и детских садах. В деревне построено свыше 670 тысяч квадратных метров жилья, построено и отремонтировано 39 учреждений здравоохранения, приведены в порядок 723 километра автомобильных дорог.
Напомнив участникам Сельского схода о региональной программе ремонта местных дорог (на которую Сергей Жвачкин второй год подряд дополнительно выделяет сразу полмиллиарда рублей), глава региона сообщил о старте новой областной программы «Чистая вода». В областном бюджете на этот год предусмотрено около ста миллионов рублей на строительство локальных станций водоподготовки в 70 селах области.
«Такое внимание к селу и сельскому хозяйству уже дает результаты, и главный из них m с каждым годом все больше молодежи связывают свою жизнь с деревней, m подчеркнул глава Томской области Сергей Жвачкин. m За пять лет в агропромышленном комплексе закрепились и успешно работают 250 молодых специалистов. Но мы с вами, конечно, не должны успокаиваться на достигнутом. И счет молодым специалистам, которые вместе с семьями выбрали для жизни село, должен идти на тысячи».
«За прошедшую пятилетку мы вместе постарались создать эффективную систему развития отрасли. Мы на деле доказали, что интересы власти, бизнеса и простых сельских тружеников могут совпадать, если нас объединяет одна цель m благополучие селян. А это благополучие складывается из роста производительности труда и заработной платы, из увеличения объема выпускаемой продукции и, конечно, из улучшения качества жизни на селе», m также отметил глава региона на пятом Сельском сходе.