Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Врио губернатора Саратовской области встретился молодыми учеными Саратовского ГАУ

30 марта на базе учебного комплекса № 3 прошла встреча врио губернатора области Валерия Васильевича Радаева с молодыми учеными Саратовского ГАУ. Перед началом встречи глава региона осмотрел выставку инновационных достижений студентов и молодых ученых университета и отметил успехи вуза.
«Главный результат - СГАУ стал лучшим аграрным вузом России, разделив первое место с московскими университетами. Этот успех достигнут впервые. Первое место - заслуга и преподавательского состава, и ученых, и студентов. А недавно на зимней Универсиаде аграрных вузов РФ команда СГАУ заняла первое место среди 54 учебных заведений. Результаты говорят сами за себя. Вы лидеры, мы будем вас поддерживать во всех начинаниях», - сказал Валерий Радаев.
С приветственным словом к врио губернатора обратился ректор Николай Иванович Кузнецов. Он поблагодарил главу области, который является председателем попечительского совета вуза за большое внимание и помощь, что оказываются аграрному университету. В своей речи ректор рассказал о задачах СГАУ на 2017 год, о мероприятиях, посвященных году Экологии и 130-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова.
Много внимания на встрече было посвящено обсуждению проекта «Агротуризм в Корольковом саду», реализация которого начнется в апреле. Планируется, что на территории УНПК «Агроцентр» будут сформированы экскурсионные маршруты, в том числе тропы здоровья, обустроены фруктовый сад, природный ландшафтный парк, родники, пруды, построено сельское подворье, площадка для проведения форумов.
«Проект вызовет большой интерес у жителей и гостей Саратова. Это будет настоящая точка притяжения для туристов. Обязательно нужно продвигать агротуризм», - подчеркнул врио Губернатора. Валерий Радаев также дал поручение зампреду Правительства Александру Соловьеву проработать возможности взаимодействия с Минсельхозом РФ по вопросу реконструкции теплиц в Агроцентре, которые обеспечат современную базу для профильной научной деятельности.