- МИНИСТЕРСТВО
- Положение о министерстве
- Структурные подразделения
- Межведоственная эксп. комиссия
- Наградные документы
- Нормативные документы
- Планы работы
- Отчеты о выполнении плана
- Противодействие коррупции
- Нормативно-правовые акты
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Опрос о противодействии коррупции
- Независимая антикоррупционная экспертиза
- Планы противодействия коррупции
- Методические рекомендации в сфере противодействия коррупции
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Сведения о доходах сотрудников
- Мониторинг правоприменения
- Обращения граждан
- Политика в отношении персональных данных
- Фотогалерея
- Контакты
- Порядок обжалования НПА и иных решений
- МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ
- ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
- АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ПЧЕЛОВОДСТВА
- ПРОФСОЮЗ АПК
- РОСАГРОЛИЗИНГ
- РОССЕЛЬХОЗБАНК
- РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР
- Положение
- Мониторинг
- Система добровольной сертификации "Россельхозцентра"
- Заявка на сертификацию
- Порядок проведения сертификации
- Таблица кодов сорта
- Вопросы лесной сертификации рассмотрены на семинаре в Иркутске 21-23 августа 2013г.
- Изменения №1 в Правила функционирования Системы добровольной сертификации "Россельхозцентр" (рег.№ РОСС RU.B934.04.ШР01 от 07.06.2012)
- Информация о провдении добровольной аттестации семеноводческих хозяйств по Приморскому краю
- Структура филиала
- МЫ В СОЦСЕТЯХ
Более 300 тонн амурского картофеля завезли в Приморье

Жители пострадавших от наводнения районов Приморья могут приобрести картофель не дороже 40 рублей. Продовольственную безопасность региону помогают обеспечить сельхозпроизводители Амурской области.
По словам министра сельского хозяйства Приморского края Андрея Бронца, в результате наводнения пострадали картофелеводы и овощеводы в Уссурийском городском и Октябрьском муниципальном округах.
«Практически полностью погиб урожай в наших основных районах выращивания картофеля и овощей. Чтобы не допустить дефицита, мы завозим продукцию из других регионов, на данный момент из Амурской области в Приморье поставлено уже более 300 тонн картофеля», – подчеркнул руководитель ведомства.
Министр отметил, что картофель реализуется в пострадавших от ЧС районах через социально ориентированных предпринимателей по цене не более 40 рублей за килограмм.
«Амурский картофель продается с минимальной наценкой – только чтобы компенсировать расходы предпринимателям, без какой-либо прибыли», – добавил Андрей Бронц.
Кроме того, ожидается завоз капусты из Сибири по железной дороге по нулевому тарифу.
«Как только Российские железные дороги предоставят вагоны под загрузку, продукция будет отправлена в наш регион», – сказал министр.
Напомним, в результате сильных дождей и тайфунов в Приморском крае погибло около 900 гектаров картофеля и овощей. Губернатор Олег Кожемяко распорядился обеспечить жителей пострадавших от ЧС районов данной продукцией по социальной цене.
Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru
Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)