Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Интеллектуальная игра для студентов «Начинающий фермер» прошла в Махачкале

Накануне на базе Дагестанского государственного аграрного университета им. М. Джамбулатова прошел региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
Организатором мероприятия выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке ДагГАУ.
На суд жюри участниками были представлены бизнес-планы по производству молока, производству мяса индейки, выращиванию стерляди. Команды должны были представить презентацию бизнес идеи в виде слайд-шоу, показать знания в области бизнес-планирования, сельскохозяйственной кооперации, ответить на вопросы жюри по бизнес-плану.
Кроме того, каждой команде была предложена современная экономическая ситуация (вход на новый рынок, расширение ассортимента продукции), которую они должны были разрешить в соответствии с законодательством, представить рекламу продукции.
Отметим, что игра проводилась в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также навыков менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
В ходе мероприятия команды показали хороший уровень подготовки и знание государственных программ поддержки сельского хозяйства. Все проекты были привязаны к реально существующим хозяйствам и предполагали развитие и увеличение производства.
По итогам состязаний все участники получили дипломы и памятные сувениры.