Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Республика Татарстан: на Трышской ферме СХПК имени Вахитова ежедневно производится более 5 тонн молока

С тех пор, как СХПК имени Вахитова Кукморского муниципального района РТ взял шефство над отделением «Уныш» прежней агрофирмы «Исток-Агро», на ферме произошло немало положительных изменений.
«На сегодняшний день здесь трудятся 66 человек. За 10 месяцев текущего года среднемесячная зарплата составила 19,5 тысячи рублей. Раньше мы не могли найти работников, а сейчас желающих очень много», n рассказал председатель СХПК имени Вахитова Нафик Хусаинов.
Территория Трышской фермы содержится в чистоте и порядке, животноводческие помещения побелены, установлены окна. Для животноводов созданы все условия для работы, благоустроены комнаты специалистов, имеется место отдыха для доярок.
На ферме содержится 1335 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 420 дойных коров. Коровы разделены на группы, и для каждой группы составлен отдельный кормовой рацион. Здесь ежедневно производится около 5,8 тонны молока.
«Наш труд уважают, зарплату получаем своевременно. Руководитель постоянно приезжает, проведывает нас. Условия улучшились, поэтому работаем с удовольствием, n говорит технолог по воспроизводству стада Фирдауса Салахова. n Все, что нужно для работы, имеется».
В будущем на территории фермы планируется построить две силосные траншеи, склад и мельницу.