Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Минсельхозе состоялось отчетно-выборное собрание ведомственной ветеранской организации

6 апреля в Минсельхозе России состоялось отчетно-выборное собрание Совета ветеранов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам собрания обратился заместитель главы Минсельхоза России Иван Лебедев. Он поблагодарил организацию за проделанную в прошлом году работу и пожелал успехов в решении задач, запланированных на текущий год.
В ходе работы собрания первый заместитель председатель Совета ветеранов Юрий Никитин выступил с отчетом о работе ветеранской организации, а также обозначил задачи на 2017 год.
Он рассказал, что на сегодняшний день в Президиум Совета Ветеранов входит 17 человек. «Мы поддерживаем постоянную связь со всеми членами ветеранской организации, активно работаем с руководством Минсельхоза России, профсоюзной организацией, а также Всероссийским Союзом сельской молодежи», - подчеркнул глава организации.
Совет Ветеранов активно участвует в подготовке к годовщинам со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, выступает за возобновление медицинского обслуживания в поликлинике ведомства ветеранов, проработавших в центральном аппарате от 15 до 30 лет.
Особое внимание организация уделяет работе ведомственного музея «Сельское хозяйство России» с экспозицией «Хлеб фронту», фонд которого постоянно пополняется историческими материалами, в которых отражается развитие сельского хозяйства нашей страны - как в годы войны, так и в мирное время. «Данная работа продолжается и по сегодняшний день. Совместно с Минсельхозом направлены письма в 54 ВУЗа Минсельхоза с просьбой о пополнении экспозиции музея за указанный период времени», - отметил Юрий Никитин.
Кроме того, Совет ветеранов проводит регулярную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, оказанию материальной помощи ветеранам отрасли, а также организации для них бесплатного отдыха в оздоровительных комплексах «Полушкино» и реабилитационном центре «Изумруд».
По итогам мероприятия избран новый Президиум Совета Ветеранов, председателем которого стал Александр Агафонов.